Monday, April 4, 2011

Gothic 2: Рекомендации по управлению и дополнительным клавишам


Рекомендации по управлению касаются игры Готика II и всех адонов и модов к ней.

Во всех версиях Готики 2, по умолчанию, система боя Gothic II отключена и действует прежняя система заимствованная из Gothic I. Разработчики считают, что использование новой системы сводит ощущения от игры к простому принципу "наведи и убей". Им больше нравится старый интерфейс первой части Готики, и они считают такую игру более увлекательной. Если Вы используете новую систему боя, Вам не нужно нажимать одновременно несколько клавиш для выполнения какого-либо действия. Обратите внимание, что настроить клавиши, которые будут использоваться в новой системе, Вы можете, только если Вы включили ее (в меню настроек).
"Парирование" - заменяет старую комбинацию "Действие + Назад".
"Атака вправо" - заменяет старую комбинацию "Действие + Вправо".
"Атака влево" - заменяет старую комбинацию "Действие + Влево".
"Автонаведение" - фиксирует атаку на текущем противнике, так что пока тот не потеряет сознание и не умрет, вы будете биться именно с ним. При использовании новой системы Ваш персонаж будет автоматически поворачиваться к своему следующему врагу, если только Вы не нажмете клавишу "Вправо" или "Влево" или не передвинете мышь. Изменяя значения параметров в файле "GOTHIC.INI", который находится в поддиректории "SYSTEM" директории игры, вы можете включить несколько дополнительных клавиш управления. Подобные файлы открывают программой Блокнот.


Использование эликсиров:
Чтобы получить возможность использовать эликсиры при помощи нажатия одной клавиши, установите значение параметра "usePotionKeys" в файле "GOTHIC.INI" на "1". Затем нажимаете кнопку "Файл" в левом верхнем углу окошка, выбираете Сохранить и жмете кнопку "OK".


ВНИМАНИЕ: Изменить используемые по умолчанию клавиши Вы можете только в том случае, если включили новую систему боя.

В основном меню игры:
Опции >> Игровые опции >> Управление Gothic I "откл."

Клавиша "Зелье маны"
Выпить зелье маны из вашего рюкзака.

Клавиша "Лечебное зелье"
Выпить лечебное зелье из вашего рюкзака. Быстрое сохранение / быстрая загрузка:

Чтобы получить возможность использовать клавишу F5 для быстрого сохранения и F9 для быстрой загрузки, установите значение параметра "useQuickSaveKeys" в файле "GOTHIC.INI" на "1". Затем нажимаете кнопку "Файл" в левом верхнем углу окошка, выбираете Сохранить и жмете кнопку "OK". Теперь файл "GOTHIC.INI" можно закрывать.


Отключить инверсию камеры:
В основном меню игры - Опции >> Игровые опции >> Инверсия камеры "нет"


No comments:

Post a Comment