Monday, January 10, 2011

Как скачивать c letitbit общаться с архивом и образом диска

На сайте посвещённом распостранению игр видим множество ссылок на скачивание конкретной игры. Например ссылка на файл расположенный по адресу http://letitbit.net/......rar.html.

Хотим:
  • Скачать файл.
  • Разархивировать.
  • Смонтировать образ.
  • Инсталировать и запустить игру. 
Как это сделать? Рассказывается ниже.

* Для упрощения скачивания файлов с любого файлообменника рекомендую две программы:
Менеджеры для удобства скачивания файлов
(многопотоковая закачка, докачка после обрыва связи):


* Скачали. Установили любую из этих программ. Их можно использовать паралельно. При этом в двое увеличивается максимальное число одновременно закачиваемых файлов. В конфликт между собой они не вступают.

* Находим страничку на сайте с желанной игрой. Тыкаемся в одну из сылок на скачивание. В нашем случае игра FarCry размещённая на файлообменнике letitbit.net.
* Выскакивает табличка. Если нам не к спеху и скорость интернета всё равно низкая то выбираем халявный вариант скачивания. Если же не в терпёж платим копеечку какую-то и скачиваем побыстрому.  
* Хоть и выбрали халяву опять будут приставать и заманивать. В расчёте на то, что передумаем.
  
* И снова. Может кто-нибуть сломается но мы не из таких. Продолжаем гнуть свою линию. 
* Мужественно ожидаем минуту. Лучше не отвлекаться. А то забудите, а генерируемая прямая ссылка живёт не долго если ею не воспользоваться в исторически короткие сроки.
* Дождались и получили прямую ссылку
* У нас установлен Download Master, но тоже самое можно проделать имея Orbit Downloader. Кликаете по ссылке правой кнопкой мыши и выбираете Закачать при помощи Download Master или Orbit Downloader. Только не ткнитесь в строчку Закачать всё.



* Остаётся только выбрать папку в которую хотите закачать архив. По умолчанию Диск С / Пользователи / Имя пользователя / Загрузки / Архивы 
* Если мы выбрали халявный долгий вариант скачивания, а файл большой. Прямая ссылка, почти наверняка, здохнет не дождавшись полной закачки. Появится сообщение. 

* Но отчаеватся не стоит. Закрываем это сообщение. Повторяем процедуру получения прямой ссылки.

...
...

* Можно снова выбрать Закачать при помощи Download Master или Orbit Downloader.


* Но скопировав ссылку в открывшемся окошке закрыть его. Так как нам нужно продолжить уже имеющуюся закачку, а не начать новую.


* Или выбрать Копировать ярлык.


* Или скопировать ссылу выбрав Свойства

* Идём в Download Master и воскрешаем нашу закачку через Свойства.
* Вставляем. Нажимаем OK. Закачка файла продолжается.
* Полученный путём скачитвания файл пока не готов к употреблению если образ диска для его же сохранности был перед заливкой на файлообменник заархивирован автором. Для разархивирования можно воспользоваться любым архиватором. Например: 
.
.
.
статейка в процессе написания

No comments:

Post a Comment